Find us on Facebook

Developed in conjunction with Ext-Joom.com

ФЕЙСЛИФТИНГ

Fejslifting

С возрастом на лице становится все более заметным воздействие гравитации, солнечного излучения, ежедневного стресса. Между носом и ртом образуются глубокие морщины; кожа в области челюсти становится дряблой и провисшей; в области шеи появляются складки и жировые отложения.

Фейслифтинг (технически известный как ритидэктомия) не может остановить процесс старения. Однако, данная процедура может „вернуть часы назад“, устраняя наиболее заметные эффекты старения путем удаления избытка жира, подтягивания мышц и восстановления тонуса кожи лица и шеи. Фейслифтинг может проводиться как самостоятельная процедура или в сочетании с другими операциями, такими как подтяжка лба, операция век или пластика носа.

Если Вы думаете о фейслифтинге, эта статья предоставит Вам основную информацию о данной процедуре – в каких случаях помогает, как проводится и каких результатов Вы можете ожидать. Она не ответит на все Ваши вопросы, так как многое зависит от индивидуальных особенностей пациента. Поскольку многое зависит от Ваших индивидуальных особенностей, строго рекомендуем Вам встретиться с доктором Джорджевичем для получения БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ

ЛУЧШИЕ КАНДИДАТЫ НА ФЕЙСЛИФТИНГ

Лучшими кандидатами на фейслифтинг являются мужчины и женщины, у которых кожа лица и шеи начинает провисать, но все же обладает достаточной эластичностью, и которые имеют хорошо выраженную и сильную структуру костей. Большинство пациентов находится в возрасте 40-60 лет, но подтяжку лица также успешно можно проводить людям в возрасте 70-80 лет.

Фейслифтинг может сделать Вас моложе и свежее и повысить уверенность в себе. Однако, он не может полностью изменить Вашу внешность и восстановить Ваше здоровье, жизненность, молодость. Прежде чем решиться на хирургическую операцию, тщательно обдумайте свои ожидания. В течение последних тридцати лет тысячи операций подтяжки лица (включая операции звезд и знаменитостей) были выполнены доктором Джорджевичем во всем мире. Компетенция д-ра Джорджевича, подтвержденная опытом проведения операций фейслифтинга, позволит Вам узнать, каких результатов можно достичь у Вас. Встеретитесь с доктором и получите БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Фейслифтинг может разгладить глубокие морщины на щеках и в челюстной области, а также дряблую, провисшую кожу шеи, которая появляется с возрастом

Когда операция подтяжки лица выполняется квалифицированным пластическим хирургом, осложнения редки и обычно незначительны. Однако, анатомия, физические реакции, способность к выздоровлению могут сильно варьировать у разных людей, так что не всегда возможно полностью предвидеть результаты операции.

Возможные осложнения включают возникновение гематомы (скопление крови под кожей, которое должно быть устранено хирургом), повреждение нервов, которые контролируют лицевые мышцы (обычно несет временный характер), инфекцию, реакцию на анестезию. Медленное выздоровление кожи чаще всего наблюдается среди курящих.

Если будете строго придерживаться советов Вашего хирурга, как до операции, так и в послеоперационный период, Вам удасться в значительной степени редуцировать риски.

ПЛАНИРОВАНИЕ ОПЕРАЦИИ

Операция подтяжки лица – процедура, требующая индивидуального подхода. На первых консультациях д-р Джорджевич оценит состояние Вашего лица, включая кожу и структуру костей и обсудит с Вами цели относительно операции.

Доктор Джорджевич проверит медицинские предпосылки для возникновения осложнений во время операции, такие как высокое кровяное давление, нарушения свертывания крови, склонность к образованию увеличенных рубцов. Убедитесь в том, что Вы сообщили хирургу о том, что курите, принимаете какие-либо лекарственные или другие препараты, особенно если речь идет об аспирине или других лекарствах, влияющих на свертывание крови.

Если Вы решили подвергнуться операции подтяжки лица, Ваш хирург должен Вам объяснить ход операции, тип анестезии, который будет применен, тип медицинского учреждения, где будет проведена Ваша операция, возможные риски и стоимость операции. Не стесняйтесь обратиться к д-ру Джорджевичу с любыми волнующими Вас вопросами, особенно относительно Ваших ожиданий и опасений по поводу результатов операции.

ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

Доктор Джорджевич и его опытный персонал дадут Вам определенные инструкции о том, как готовиться к операции, включая рекомендации по вопросам питания и употребления жидкостей, курения, принятия или прекращения принятия определенных витаминов и лекарственных препаратов.

Если у Вас очень короткие волосы, Вы, возможно, захотите подождать немного пока волосы не вырастут, чтобы скрывать шрамы пока полностью не заживут.

Независимо от того, будет ли Ваша операция фейслифтинга проводиться в амбулатории или в стационаре, Вам понадобится кто-то, чтобы забрать Вас домой после операции и, в случае необходимости, помочь Вам выходить из дома в течение одного-двух дней.

Во время подготовки к операции, Вам нужно договориться с кем-то, чтобы забрать Вас домой после операции и, в случае необходимости, помочь Вам в течение нескольких дней.

ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ОПЕРАЦИЯ

Операция подтяжки лица выполняется в Средиземноморье Центр Пластической Хирургии Игало, Черногория.

ТИПЫ АНЕСТЕЗИИ

В большинстве случаев фейслифтинг выполняется под локальной анестезией в сочетании с седативными средствами. При этом Вы не потеряете сознания, однако будете расслабленными, а Ваше лицо станет нечувствительным к боли. (Однако, Вы можете почувствовать некоторое растягивание или дискомфорт.)

ОПЕРАЦИЯ

Операция фейслифтинга длится обычно несколько часов, если же она проводится вместе с другими вмешательствами, то может продолжаться и дольше. При обширных хирургических вмешательствах, некоторые хирурги предпочитают проведение двух отдельных операций.

У каждого хирурга свой индивидуальный подход к проведению операции. Некоторые предпочитают оперировать сначала одну сторону лица, потом другую, другие совершают операцию на обеих сторонах лица одновременно. Точное место расположения разрезов и последовательность шагов зависит от особенностей лицевой структуры и применяемой хирургической техники.

Разрезы обычно проходят от волосистой части височной области вниз, повторяя естественную линию переднего края ушной раковины, и далее за мочку уха квверху до волосистой части за ушной раковиной. Если необходима подтяжка подбородка, то одновременно может быть сделан небольшой подбородочный разрез.

Разрезы обычно проходят от волосистой части височной области книзу, вдоль естественной линии переднего края ушной раковины (или проникают до хряща переднего края ушной раковины), далее идут за мочку уха до нижней части черепа.

Ткани лица, шеи и мышц осторожно отделяют друг от друга; избыток жира иссекают или высасывают, нижележащие мышцы подтягивают.

В общем, хирург отделяет кожу от жира и нижележащих мышц. Для улучшения контуров, он иссекает или высасывает избыток жира в области шеи и подбородка, затем подтягивает нижележащие мышцы и мембраны, оттягивает кожу назад и удаляет ее излишки. Швы фиксируют слои ткани и закрывают разрезы; в области нижней части черепа могут быть исползованы металлические скобки.

После подтяжки глубинных тканей, излишек кожи оттягивают в направлении кверху и кзади, иссекают и накладывают швы.

После операции позади уха может быть помещена тонкая трубочка, обеспечивающая удаление накопившейся под кожей крови. Хирург также может повязать бинты вокруг головы, чтобы уменьшить синяки и оттеки.

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

После операции пациент, как правило, не испытвает более значительного дискомфорта. Если он и появится, то его можно снизить при приеме препаратов, назначенных хирургом. (В случае появления длительной интенсивной боли или внезапного отека лица, безотлагательно обратитесь к Вашему хирургу). Некоторое онемение кожи после операции вполне нормальное явлeние и обычно проходит в течение нескольких недель или месяцев.

Ваш доктор порекомендует Вам держать голову приподнятой и как можно неподвижнее в течение нескольких дней после операции для того, чтобы снять отеки.

Если были вставлены дренажи, их обычно удаляют через один-два дня после операции. Фиксирующую повязку снимают обычно на второй-пятый день после операции. Не удивлятесь, если увидите бледное, ушибленное, отекшее лицо. Не забывайте о том, что через несколько недель Вы будете выглядеть вполне нормально.

Большинство швов снимают приблизительно на пятый день после операции. Заживление кожи головы может занимать более длительный период. Швы и металлические скобки могут остаться на месте несколько дней дольше.

Большинство шрамов будет скрываться под Вашими волосами и в естественных складках кожи.

ВОЗВРАЩЕНИЕ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Вы должны быть на ногах за день или два, но в первую неделю после операции Вам следует отдыхать. Следует быть особенно осторожным, прикасаясь к лицу и волосам поскольку Ваша кожа будет чувствительной и онемелой и на первых порах может не реагировать нормально.

Ваш врач даст Вам более конкретные инструкции к постепенному возвращению к нормальным занятиям. Они будут включать: воздерживаться от занятий, требующих значительных усилий, включая занятия любовью и напряженную домашнюю работу хотя бы на протяжении двух недель (допускается прогулка и осторожное разгибание); избежать спирты, парилку и сауну на протяжении нескольких месяцев. И самое главное – отдыхать, устремляя все свои силы на выздоровление.

На первых порах Ваше лицо может выглядеть достаточно странным. Черты лица могут быть деформированными вследствие отека, мимика застывшей. Вас, наверное, будут смущать шрамы. Некоторые ушибы могут не исчезнуть в течение двух или трех недель. Также Вы можете чувствовать усталость. Неудивительно поэтому, что некоторые пациенты сначала чувствуют разочарованность и депрессию.

К третей неделе Вы будете чувствовать себя и выглядеть гораздо лучше. Большинство пациентов возвращается к работе спустя десять дней-две недели после операции. В случае необходимости оставшиеся ушибы можно закамуфлировать с помощью специальной косметики.

ВАША НОВАЯ ВНЕШНОСТЬ

У Вас есть великолепный шанс стать счастливым, благодаря фейслифтингу, особенно если учитывать, что результаты будут заметны не сразу. На протяжении месяцев, даже после исчезновения отеков и ушибов, волосы на виске могут быть редкими, кожа сухой и грубой. Из-за перемещения за уши участков кожи, на которых растет борода, мужчины будут вынуждены бриться за шеей и ушами.

У Вас могут остаться шрамы от фейслифтинга, но их можно скрыть волосами или естественными складками лица и ушей. В всяком случае, они со временем постепенно исчезают, становясь почти незаметными.

После операции Вы сможете показать миру освеженное, омоложенное лицо.

С помощью операции фейслифтинга нельзя остановить время. Ваше лицо со временем будет стареть и если когда-нибудь в будущем, через пять-десять лет,
Вам захочется повторить операцию, то это можно будет сделать. С другой стороны, эффекты даже одной только процедуры фейслифтинга длительны – несколько лет спустя Вы будете выглядеть лучше, чем если бы Вы вообще не оперировались

Трансплантация волос может значительно улучшить Ваш внешний вид и повысить уверенность в себе.

Ежегодно тысячи мужчин и женщин добиваются больших успехов, благодаря этой полезной процедуре и чувствуют себя комфортно и самоуверенно в присутствии других людей. Однако, эта информация является только введением в данную процедуру, она не должна побуждать Вас сделать операцию и гарантировать результаты. Лучший способ решиться на любой выбор – проконсультироваться с доктором Джорджевичем, который готов ответить на все Ваши вопросы, чтобы сегодня выглядеть и чувствовать себя лучше!

 

В медиях

Mediji

Процедуры

sam-6sam-7sam-8sam-11sam-12sam-13sam-14BotoxSilikon

О нас

Игало

Красивый пейзаж, свежий воздух и кристально чистое море делают Игало одним из самых привлекательных прибережных районов. Купальный сезон в течение 5 месяцев и более 260 солнечных дней в году делают Игало городом солнца, идеальным местом для отдыха и оздоровления всех поколений — как для детей и молодежи, так и для представителей старшего возраста. Благодаря хорошей...


Подробнее...

Профиль врача - Д-р Борко Джорджевич

Д-р Борко Джорджевич Выдающийся доктор в этой области на протяжении многих лет, д-р Джорджевич всегда шел в ногу с новейшими достижениями косметической и реконструктивной хирургии. Получил сертификат Американского совета пластической и реконструктивной хирургии (ABPRS). Член Американской академии косметической хирургии (AACS). Доктор Джорджевич окончил специализацию по пластической хирургии, а также эстетической и реконструктивной хирургии, включая подтяжку лица,...


Подробнее...

Средизноморье центр пластической хирургии

С момента входа в наши помещения, за Вами будет наблюдать наш дружеский, профессиональный персонал. Мы знаем, что косметические операции могут Вас сделать Вас нервными. Вы озабочены не только своим здоровьем, но и эстетическим результатом операции. Мы постараемся успокоить Вас и обеспечить атмосферу полного комфорта и доверия. Врач и персонал клиники обладают многолетним опытом работы в...


Подробнее...
012

Контакт

Д-р Борко Джорджевич

ЧЕРНОГОРИЯ

Адрес:
Сава Илича 5
85347 Игало

E-mail:    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: +382 31 332 770
Моб:       +382 69 043 333

СЕРБИЯ

Тел:   +381 11 630 20 40
Факс: +381 11 630 20 41
Моб: +381 60 042 4000
         

США

Т: 001 760 325 7777
Ф: 001 760 325 7474
М: 001 760 880 7558
     001 888 384 6353

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: Начальная Процедуры Фейслифтинг