Find us on Facebook

Developed in conjunction with Ext-Joom.com

ПЛАСТИКА НОСА

Operacija nosa

Ринопластика, пластика носа, или операция по коррекции формы носа – одна из самых распространенных хирургических процедур. С помощью ринопластики можно уменьшить или увеличить размер носа, изменить форму кончика носа или переносицы, сузить широкие ноздри или изменить угол между носом и верхней губой. Можно также исправить врожденные дефекты или последствия травмы или устранить проблемы с дыханием.

Если Вы думаете о ринопластике, эта статья предоставит Вам основные понятия о данной процедуре – в каких случаях помогает, как проводится и каких результатыов Вы можете ожидать. Она не может ответить на все Ваши вопросы, т.к. многое зависит от индивидуальных особенностей пациента и хирурга. Не стесняйтесь спросить Вашего хирурга обо всем, что Вам непонятно.

ЛУЧШИЕ КАНДИДАТЫ НА РИНОПЛАСТИКУ

Ринопластика позволит улучшить Ваш внешний вид и повысить уверенность в себе, но не обязательно сделает Вас в точности таким, как Ваш идеал, или заставит окружающих относиться к вам иначе. Прежде чем решиться сделать операцию, тщательно обдумайте свои ожидания и обсудите их со своим хирургом.

Лучшими кандидатами на ринопластику являются люди, желающие достичь не совершенства, а улучшения своей внешности. Если Вы физически здоровы, психологически стабильны и реалистичны в Ваших ожиданиях, Вы можете быть хорошим кандидатом.

Перед операцией, пациент-кандидат на ринопластику, имеет большой, слегка обвисший нос, с горбинкой и увеличенным кончиком носа. Ринопластика может выполняться как в эстетических, так и в реконструктивных целях – для коррекции врожденных дефектов или проблем с дыханием.

При этом следует также учитывать возраст пациента. Многие хирурги предпочитают не оперировать тинэйджеров до окончательного завершения процесса формирования носа – к 14-15 годам у девочек, немного позже у мальчиков . Немаловажное значение имеет и социальное и эмоциональное приспособление подростка и убедиться в том, что решение об операции принял он самостоятельно, а не его родители.

Поскольку многое зависит от Ваших индивидуальных особенностей, строго рекомендуем Вам прийти на БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. Не стесняйтесь спросить д-ра Джорджевича обо всем, что Вам непонятно относительно данной процедуры. Учитывая что д-ром Джорджевичем были выполнены тысячи операций по ринопластике, не стесняйтесь обратиться к нему с любым вопросом, особенно относительно Ваших ожиданий и опасений по поводу результатов операции.

КАЖДАЯ ОПЕРАЦИЯ НЕСЕТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ДОЛЮ НЕИЗВЕСТНОСТИ И РИСКА

Когда ринопластику выполняет квалифицированный хирург, осложнения редки и обычно незначительны. Однако, всегда возможны такие осложнения, как инфекция, кровотечение из носа или реакция на анестезию. Эти риски можно значительно редуцировать если строго следовать инструкциям хирурга, как до операции, так и в послеоперационный период.

Вследствие разрыва кровеносных сосудов после операции на поверхности кожи могут появиться крошечные красные точки; они обычно незначительны, но могут остаться навсегда. Что касается шрамов, когда ринопластика проводится изнутри носа, видимых шрамов не остается; при „открытой“ же технике, когда производится сужение широких ноздрей, остаются у основания носа маленькие незаметные для постороннего глаза шрамы.

Примерно у одного пациента из десяти может понадобиться повторная процедура, например, для коррекции небольшой деформации. Такие ситуации нельзя предусмотреть и случаются даже у пациентов опытнейших хирургов. Корекционная операция обычно бывает меньшего объема.

ПЛАНИРОВАНИЕ ОПЕРАЦИИ

Хорошая коммуникация между доктором и пациентом имеет существенное значение. На первой консультации д-р Джорджевич спросит о Ваших пожеланиях относительно формы носа, изучит особенности структуры Вашего носа и лица и обсудит с Вами возможные варианты. Он также расскажет о факторах, которые могут повлиять на операцию и ее результат, включая структуру носовой кости и хряща, форму Вашего лица, толщину кожи, возраст и Ваши ожидания.

Большинство страховых полисов не покрывают косметические операции; однако, если операция проводится в реконструктивных целях - для решения проблем с дыханием или устранения выраженной деформации, она может быть включена в полис страхования. Спросите об этом Вашего страхового агента и получите предварительное согласие на проведение операции. В Timeless Beauty доступны также возможности финансирования.

Обязательно сообщите доктору о прежних операциях на носу и повреждениях носа, даже если они имели место много лет назад. Также сообщите врачу об алергиях или проблемах с дыханием, если таковые имеются, о принимаемых лекарствах, витаминах, рекреационных наркотиках и о том курите ли Вы.

ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

Ваш хирург даст Вам специфические инструкции о том, как подготовиться к операции, включая рекомендации по вопросам питания и принимания жидкостей, курения, принятия или прекращения принятия определенных витаминов и других лекарственных препаратов, умывания лица. Соблюдение инструкций врача помогает гладкому ходу операции. При подготовке к операции не забывайте договориться с кем-то о транспортировке домой после операции и помощи в течение нескольких дней если это будет необходимо.

ГДЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ОПЕРАЦИЯ

Ринопластика может быть выполнена в Средиземноморье Центр Пластической Хирургии Игало, Черногория д-ра Джорджевича. Данная операция обычно выполняется на амбулаторной основе из-за сокращения расходов и удобств. Более сложные процедуры могут потребовать короткого пребывания в стационаре.

ВИДЫ АНЕСТЕЗИИ

В зависимости от объема операции, а также от Ваших пожеланий и рекомендаций хирурга, ринопластика может проводиться как под местной, так и подобщей анастезией.

При местной анастезии Вы будете чувствовать легкую сонливость, причем Ваш нос и окружающая его область будут нечувствительны к боли. Во время операции Вы будете бодрствовать, но будете расслабленны и нечувствительны к боли. При общей анастезии Вы будете спать на протяжении всей операции.

ОПЕРАЦИЯ

Ринопластика обычно занимает 1-2 часа, хотя более сложные процедуры могут длиться более продолжительное время. Во время операции кожа носа отделяется од переносицы и хряща и переносице придается желаемая форма. Особенности формы будут зависеть от характера Вашей проблемй и применяемой хирургической техники. Наконец, кожа заново распределяется по новой переносице.

Если у Вас слишком широкие ноздри, хирург может удалить полоски кожи у основания крыльев носа и сводя их вместе, придать новую форму их основанию.

Многие пластические хирурги проводят операции ринопластики внутри носовой полости, делая разрез на внутренней стороне ноздрей. Некоторые из них, особенно при более сложных операциях, предпочитают "открытую" технику проведения операции: разрез делают вдоль "колумеллы" - вертикальная полоса мягкой ткани, разделяющая ноздри.

Разрезы делают внутри ноздрей или у основания носа, что обеспечивает доступ к хрящу и кости, которой надо придать новую форму.

После завершения операции для сохранения новой формы носа, хирург накладывает специальную шину. В ноздри иногда помещают специальные носовые тампоны или мягкие пластиковые шины для поддержания прочности носовой перегородки, разделяющей стенки дыхательных путей.

Хирург устраняет горбинку используя долото или распатор, затем сдвигает носовые кости для сужения переносицы. Чтобы придать новую форму кончику носа уменьшают размер хряща.

Угол между верхней губой и носом можно улучшить с помощью коррекции носовой перегородки.

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

В течение первых 24 часа после операции Вы будете ощущать припухлость на лице и легкую боль в области носа, а также тупую боль в голове. Любой дискомфорт можно контролировать с помощью болеутоляющего средства, прописанного Вашим врачом. В первый день оставайтесь в кровати и постарайтесь держать голову прямо.

Вы заметите, что припухлость и отеки вокруг глаз будут увеличиваться, достигая предела во 2-3 день после операции. Чтобы уменьшить припухлость и почувствовать себя лучше, прикладывайте холодные компрессы. В большинстве случаев отеки и припухлость исчезнут в течение двух недель. (Некоторая припухлость, заметная заметная только Вам и Вашему хирургу, сохранится на протяжении нескольких месяцев.)

В первые дни после операции обычно возникает небольшое кровотечение. Также в течение нескольких недель возможно ощущение некоторой заложенности носа. Хирург потребует от Вас не сморкаться в течение первой недели пока идет процесс заживления тканей.

Если у Вас есть тампоны, они будут удалены несколько дней спустя, и Вы почувствуете себя намного комфортнее. Через неделю, а иногда через две недели после операции удаляют все повязки, шины, швы.

Для поддержания новой формы кости и хряща носа накладывается пластиковая металлическая или гипсовая лангета.

ВОЗВРАЩЕНИЕ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Большинство пациентов поднимаются с постели на второй день после операции и возвращаются в школу или к сидячей работе через неделю после операции. Однако, для полного возвращения к привычному темпу жизни потребуется несколько недель.
Хирург даст Вам специфические рекомендации о постепенном возвращении к нормальной жизни. Эти рекомендации включают: избегание на протяжении двух-трех недель напряженных физических усилий (бег, плавание, сгибание, половые отношения – все занятия, повышающие кровяное давление). В течение 8 недель берегите нос от ударов, трения, солнечного облучения. Будьте внимательны при умывании, мытье волос, пользовании косметикой.

Вы можете пользоваться контактными линзами как только сможете, с очками же дело обстоит иначе. После снятия гипса очки должны быть прикреплены к Вашему лбу или щекам в течение 6-7 недель, т.е. до полного заживления носа.

В течение нескольких месяцев после операции Ваш хирург будет осуществлять частые контроли за Вашим выздоровлением. Если в этот период Вы заметите какие-либо необычные симптомы, или у Вас возникнут вопросы относительно того, что можно, и чего нельзя делать после операции, обязательно обратитесь к Вашему хирургу.

ВАША НОВАЯ ВНЕШНОСТЬ

В первые дни после операции, особенно когда на лице видны отеки и гематомы, легко забыть, что Вы будете выглядеть лучше. Многие пациенты переживают депрессию в постоперационный период – это совсем нормально и понятно.

Но, не забывайте - это пройдет. Изо дня в день нос будет выглядеть все лучше и лучше, Ваше настроение также улучшится. Через одну-две недели не останется и следа от операции.

Однако, выздоровление – это медленный и постепенный процесс. Малозаметная припухлость, особенно на кончике носа, может сохраниться в течение нескольких месяцев. Окончательные результаты ринопластики не станут заметными более года после операции.

После операции нос станет меньше, спинка носа прямее, кончик носа четко очерченным, улучшится угол между носом и верхней

В этот период Вы можете столкнуться с неожиданной реакцией со стороны семьи и друзей. Они могут не заметить изменения контуров Вашего носа. Они могут даже обидеться, особенно если Вы утратили характерные семейные или этнические черты. В таких случаях вспомните, почему Вы решились на операцию. Если Вы достигли своих целей, значит операция была успешна.

Ежегодно тысячи мужчин и женщин добиваются больших успехов с помощью данной процедуры, чувствуя себя удобно и уверенно при общении с другими людьми. Однако, эта статья задумана как введение в данную процедуру – она не должна побуждать Вас сделать операцию или гарантировать результаты. Лучший способ определить Ваши альтернативы – консультироваться с доктором Джорджевичем, который готов ответить на все Ваши вопросы, чтобы сегодня выглядеть и чувствовать себя лучше!

В медиях

Mediji

Процедуры

sam-6sam-7sam-8sam-11sam-12sam-13sam-14BotoxSilikon

О нас

Игало

Красивый пейзаж, свежий воздух и кристально чистое море делают Игало одним из самых привлекательных прибережных районов. Купальный сезон в течение 5 месяцев и более 260 солнечных дней в году делают Игало городом солнца, идеальным местом для отдыха и оздоровления всех поколений — как для детей и молодежи, так и для представителей старшего возраста. Благодаря хорошей...


Подробнее...

Профиль врача - Д-р Борко Джорджевич

Д-р Борко Джорджевич Выдающийся доктор в этой области на протяжении многих лет, д-р Джорджевич всегда шел в ногу с новейшими достижениями косметической и реконструктивной хирургии. Получил сертификат Американского совета пластической и реконструктивной хирургии (ABPRS). Член Американской академии косметической хирургии (AACS). Доктор Джорджевич окончил специализацию по пластической хирургии, а также эстетической и реконструктивной хирургии, включая подтяжку лица,...


Подробнее...

Средизноморье центр пластической хирургии

С момента входа в наши помещения, за Вами будет наблюдать наш дружеский, профессиональный персонал. Мы знаем, что косметические операции могут Вас сделать Вас нервными. Вы озабочены не только своим здоровьем, но и эстетическим результатом операции. Мы постараемся успокоить Вас и обеспечить атмосферу полного комфорта и доверия. Врач и персонал клиники обладают многолетним опытом работы в...


Подробнее...
012

Контакт

Д-р Борко Джорджевич

ЧЕРНОГОРИЯ

Адрес:
Сава Илича 5
85347 Игало

E-mail:    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон: +382 31 332 770
Моб:       +382 69 043 333

СЕРБИЯ

Тел:   +381 11 630 20 40
Факс: +381 11 630 20 41
Моб: +381 60 042 4000
         

США

Т: 001 760 325 7777
Ф: 001 760 325 7474
М: 001 760 880 7558
     001 888 384 6353

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: Начальная Процедуры Пластика носа